ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия)
«Южно-Якутский технологический колледж»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия)

«Южно-Якутский технологический колледж»
МЕНЮ

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий:

На основании Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации" и Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 09 сентября 2014 г. № 306 "О порядке назначения государственной академической стипендии и государственной социальной стипендии студентам, обучающимся в профессиональных образовательных организациях по очной форме обучения, за счет бюджетных ассигнований Республики Саха (Якутия)" (в ред. постановлений Правительства РС(Я) от 14.03.2015 N 61, от 04.12.2017 N 382, от 20.06.2018 N 201), Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов колледжа обучающимся по очной форме обучения, производятся следующие выплаты:

1) государственная академическая стипендия;

2) стипендия Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации;

3) именные стипендии;

4) стипендия Правительства Республики Саха (Якутия).

Меры социальной поддержки, реализуемые в колледже:

  1. Выплата государственной социальной стипендии (обучающимся относящимся к категории «Малообеспеченная семья»).
  2. Компенсационная выплата на питание (обучающимся относящимся к категории «Малообеспеченная семья»).
  3. Выплата государственного обеспечения обучающимся относящимся к категории «Дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей».
  4. Выплата государственной социальной стипендии лицам с ограниченными физическими возможностями.
  5. Материальная помощь обучающимся.
  6. Стимулирующие выплаты обучающимся.

Информация о наличии общежития:

Студенческое общежитие является структурным подразделением колледжа, содержится за счет средств, выделяемых колледжу, из государственного бюджета Республики Саха (Якутия), платы за пользование общежитием и других внебюджетных средств, поступающих от хозяйственной и предпринимательской деятельности колледжа. Студенческое общежитие колледжа предназначено для временного проживания и размещения на период обучения: - иногородних студентов очной формы обучения на бюджетной основе; -слушателей курсов повышения квалификации и других форм дополнительного профессионального образования на период обучения; - абитуриентов на период приема документов и процедуры зачисления.

Этажность: 4 этажа

Общее количество жилых комнат: 48

Количество койко-мест для обучающихся - 124

Количество работников: по штатному расписанию - 16 работников

Фактически - 13 работников, 3 должности по совмещению.

Студенческого общежития, приспособленного для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет. В соответствии с имеющимися проектами в стадии реконструкции находится 1 этаж 3-го подъезда, в котором спроектирован доступ и условия для проживания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Количество жилых помещений в общежитии: 48

Формирование платы за проживание в общежитии:

Оплата за проживание в студенческом общежитии для обучающихся в месяц составляет 3% от академической стипендии (239 рублей в месяц).

Плата за проживание в общежитии не взимается со студентов, относящихся к нижеперечисленным категориям: - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; - дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства; - лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне; - инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, ветераны боевых действий; - граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в инженерно-технических, дорожностроительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе".

Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск обновляется ежегодно и приводится в разделе «Выпускнику».

Список документов:

Норматив_для_выплаты_академ_стипенд_и_гос._соц._стипендии_в_2023-2024_уч._году;

Положение о стипендии с изменениями от 12.10.2022 года.

© 2024. Все права защищены ГАПОУ РС(Я) "ЮЯТК".