ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия)
«Южно-Якутский технологический колледж»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия)

«Южно-Якутский технологический колледж»
МЕНЮ

Двадцать первое октября во многих колледжах, техникумах страны пройдёт под знаменем федерального проекта "Профессионалитет".
В этот день состоится Всероссийский Единый день открытых дверей. Учащимся 8-11 классов расскажут о главных преимуществах обучения по современной образовательной программе. Подобные мероприятия будут организованы учащимся и родителям(законным представителям) в Южно-Якутском технологическом колледже по адресу: ул. Карла Маркса д. 8/1 с 10.00 до 13.00.

Накануне в ЮЯТК состоялась ознакомительная экскурсия для родителей(законных представителей) будущих абитуриентов.
На ней рассказали о преимуществах обучения по программам федерального проекта «Профессионалитет» в колледже: о материально-техническом обеспечении, особенностях образовательных программ, мероприятиях, реализуемых в рамках проекта, достижениях образовательной организации, педагогов и обучающихся.

Так куратор Амбассадоров Профессионалитета- заместитель директора по социально-воспитательной работе Павел Сергеевич Куцев рассказал об открытии двух новых полигонов, территориальных и технических возможностях колледжа, о предприятиях-партнерах и специальностях, на которые ведётся набор. Мастер-классы, профессиональные пробы и тестирование обучающихся, практическом обучении студентов на лучших предприятиях района - это то немалое, что сегодня готово предложить ЮЯТК.

Светлана Михайловна Терикова, зав. отделом по формированию контингента, подробно предоставила сведения о порядке поступления, требованиях к содержанию документов об образовании и актуальных специальностях в колледже.

Следом состоялось знакомство с отделом Инклюзивного профессионального образования (ИПО), с информацией и программой сопровождения студентов особой категории, рассказала Жеребчикова Кристина Константиновна, тьютор отдела ИПО.
Квалифицированный штат сотрудников и преподавателей специальных дисциплин отделения ИТиСЭС, встретили родителей на площадках IT-лабораторий. Так, эксперт по разработке мобильных приложений, преподаватель специальных дисциплин Радик Радикович Ямилев рассказал о том, как проходит обучение, каким образом он оценивает потенциал и уровень знаний студентов. Упомянул он и о чемпионатных движениях, конкурсах профмастерства, где студенты нередко блестят на первых позициях. Вера Олеговна Саенко, презентовала одну из самых зрелищных лабораторий "Интернет вещей" в которой проходят обучение студенты старших курсов на оборудовании которому нет равных в регионе, добавив, что юноши и девушки наравне со специалистами отрасли участвуют в тематических мероприятиях Нерюнгринского района и Республике Саха (Якутия), проводимых Бизнес-инкубатором, Технопарком.

"Неважно с какими аттестатами к нам поступают учиться студенты. Гораздо ценнее то, что здесь они находят интересное направление для роста и развития, а мы делаем все возможное, чтобы найдя свой путь, студенты смогли состояться как востребованные специалисты ",- отметила в завершении экскурсионной программы Бражник Ирина Юрьевна, заведующая отделением информационных технологий и социально-экономических специальностей.

Медиацентр ГАПОУ РС (Я) "ЮЯТК "

© 2024. Все права защищены ГАПОУ РС(Я) "ЮЯТК".